Горячая линия:

8 800 200-55-80

Екатеринбург

+7 (343) 311-62-80

УСЛУГИ
cloze
На ваши вопросы отвечает:
Александра Темникова

Специалист по сертификации

8 9221884436

Cвязаться
Заказать сертификат

    Заберите ваш подарок: "Как самостоятельно зарегистрировать декларацию в ФГИС Росаккредитации "

      В России создадут центр по сертификации органического продовольствия

      04 03 2019

       

      Роскачество планирует создать отечественный центр по сертификации органической продукции. Сертификационные процедуры будут осуществляться по международным стандартам. В настоящее время в России отсутствуют национальные компании и органы в сфере сертификации данной продукции. На рынке доминируют иностранные организации, использующие преимущественно только стандарты США или ЕС.

      Российское ведомство рассчитывает осуществлять сертификацию продукции на всех стадиях производственного процесса: от семян до продажи в розничной сети. Центр предполагается открыть в течение полугода: необходимое оборудование уже закуплено, началось обучение экспертов.  

      Все сертификационные мероприятия будет осуществляться по международным стандартам. Российский центр подал заявку на аккредитацию в немецкий госорган DakkS.

      Услуги по сертификации производства органической продукции иностранными компаниями стоят дорого. Новый центр позволит существенно снизить стоимость этих услуг. Роскачество обещает экспортерам продажу товаров на внешний рынок с учетом премии к цене в 30-100%. Однако наличие сертификации от нового центра не дает автоматического доступа на рынки третьих стран.

      При этом Роскачество начало получать предварительные заявки от отечественных компаний на проведение сертификации. Российский рынок органической продукции оценивается в 160 млн. долларов.

       

      [bt24content]

      На ваши вопросы отвечает:
      Елена Рыжова

      Специалист по сертификации

      8 9221884436 Елена
      Cвязаться
      Рассчитайте стоимость документа: